bumerang777 (specnaz777) wrote,
bumerang777
specnaz777

Губернатор Техаса Грег Эбботт запретил бизнесу вводить обязательную вакцинацию

Губернатор Техаса Грег Эбботт запретил бизнесу вводить требования на обязательную вакцинацию от коронавируса для сотрудников и клиентов. Соответствующее распоряжение он ввел 11 октября. По словам Эбботта, вакцинация должна быть добровольной, а мандат администрации Байдена по вакцинации он назвал чрезмерным федеральным вмешательством.

Как известно, администрация президента США обязала компании со 100 и более сотрудниками обеспечивать им вакцинацию или регулярное тестирование на коронавирус.

"Вакцина COVID-19 безопасна, эффективна и является нашей лучшей защитой от вируса, но должна оставаться добровольной, а не принудительной", - говорится в заявлении Эбботта.

Эбботт также отказался от требований по использованию масок и требований доказательства вакцинации, хотя в Техасе наблюдается рост случаев заболевания и переполнение больниц. Кроме того, сам Эбботт летом переболел коронавирусом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NBC News.

Альтернативная оценка информации в части маски-шоу:

У мережі поширюють інформацію про те, що нібито губернатор Техасу Грег Ебботт видав указ, який забороняє носити маски на території штату як всередині будівель, так і поза їх межами.

Скриншот допису, який поширюють у мережі

Пояснюємо, що не так.
Цей фейк вже спростували незалежні фактчекери з Re:Baltica (RE:Check) та Doğruluk Payı.

У розпорядженні губернатора Техасу від 18 травня 2021 року йдеться про те, що урядові структури Техасу не мають право вимагати носіння масок. Це стосується округів міст, шкільних округів, органів охорони здоров’я та урядовців.

У шкільних округах вже після 4 червня жоден учень, вчитель, батьки чи інші відвідувачі не будуть зобов’язані перебувати у масках. Щодо органів місцевого самоврядування чи урядовців, які будуть порушувати цей указ і вимагатимуть носіння масок, то вони вже з 21 травня можуть бути оштрафовані на $1000.

Виключенням до цього розпорядження стали муніципальні в’язниці, заклади Департаменту кримінального правосуддя Техасу, лікарні та державні центри для людей з особливими потребами.

Однак, губернатор не заборонив носити маски на території штату як всередині будівель, так і поза їх межами. Громадяни мають самостійно визначати найкращі методи охорони здоров’я, в тому числі обирати чи носити їм маску чи ні. Своє рішення губернатор штату пояснює тим, що в штаті зараз ведеться успішна боротьба проти поширення COVID-19 доступною вакцинацією.

Оригинал здесь

Tags: COVID 19 заболевание, Карантин, Новый мир, Новый порядок, Права человека, США
Subscribe

Posts from This Journal “Права человека” Tag

Buy for 500 tokens
Трагические последствия террористического акта, совершенного во время Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году членами палестинской организации "Черный сентябрь", жертвами которого стали одиннадцать израильских спортсменов, подтолкнул ряд государств к созданию специальных подразделений…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments