
Замминистра обороны Соединенных Штатов по разведке, в звании вице-адмирала Джозеф Кернан написал заявление об отставке, сообщает CNN. "Я подал заявление об отставке (...), которое вступит в силу сегодня. Я хочу поблагодарить всех вас за вашу неустанную приверженность нашей стране и поддержку лично меня в течение последних трех лет. Для меня было честью служить вместе со всеми вами", - цитирует телеканал письмо Кернана коллегам.
Замминистра по разведке работал на своем посту около трех лет.
Президент США Дональд Трамп в понедельник объявил, что освободил от занимаемой должности министра обороны страны Марка Эспера и назначил временно исполняющим обязанности главы Пентагона директора Национального контртеррористического центра США Кристофера Миллера.
Читайте также: В случае победы, Трамп отправит в отставку глав Пентагона и ЦРУ — СМИ
Ранее сообщалось, что Трамп собирается распрощаться с длинным списком лиц из ЦРУ, ФБР и Пентагона. Также СМИ утверждают, что Хаспел и Рэя не доверяют в администрации действубщего президента и даже презирают их.
Говорят, что директор ЦРУ Хаспел манипулирует людьми и подтасовывает результатами, что "порождает массу подозрений относительно ее мотивов".
https://zn.ua/