bumerang777 (specnaz777) wrote,
bumerang777
specnaz777

СБУ блокировала деятельность организаторов и почти 100 участников межрегиональной ОПГ


Во время спецоперации Служба безопасности Украины блокировала деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, которая незаконно использовало технические средства для негласного получения информации и контроля за трафиком соединений абонентов мобильной связи. Также задокументирован факт попытки привлечения фигурантов к подготовке провокаций накануне проведения местных выборов в Донецкой области. По предварительным данным предварительного расследования, злоумышленники действовали под прикрытием так называемой «охранно-детективной компании».
В состав группы входило около 100 участников, в том числе бывшие и действующие правоохранители, представители криминальной среды и работники охранных фирм. Фигуранты специализировались на предоставлении «услуг» по незаконной слежки за гражданами, участвовали в рейдерских захватах, терроризировали предпринимателей, а также сбывали оружие, взрывчатку и наркотики.
Для проведения противоправной деятельности они использовали специальные технические средства для негласного получения информации одного из правоохранительных органов.
Во время проведения 45 одновременных обысков по месту расположения «охранно-детективной структуры», адресами проживания фигурантов на территории столичного региона, а также в Харькове, Житомире и Хмельницком, и мест дислокации оперативно-технических подразделений одного из правоохранительных органов изъято спецсредства для негласного получения информации , боеприпасы и наркотические вещества. Выявлено компьютерную технику и носители информации, подтверждающие незаконную деятельность.
Сейчас решается вопрос о сообщение четырем организаторам и активным участникам группировки о подозрении по статьям 359, 263 и 361 Уголовного кодекса Украины и избрания мер пресечения. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех участников группы.
Проверяется информация о нелегальной переправки выявленных средств поражения из района проведения операции Объединенных сил.
Спецоперация проводилась сотрудниками Главного управления СБУ в г.. Киеве и Киевской области под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

https://ssu.gov.ua/


Під час спецоперації Служба безпеки України блокувала діяльність міжрегіонального організованого злочинного угруповання, яке незаконно використовувало технічні засоби для негласного отримання інформації та контролю за трафіком з’єднань абонентів мобільного зв’язку. Також задокументовано факт спроби залучення фігурантів до підготовки провокацій напередодні проведення місцевих виборів у Донецькій області. За попередніми даними досудового розслідування, зловмисники діяли під прикриттям так званої «охоронно-детективної компанії». До складу групи входило майже 100 учасників, у тому числі колишні та діючі правоохоронці, представники кримінального середовища та працівники охоронних фірм. Фігуранти спеціалізувалися на наданні «послуг» щодо незаконного стеження за громадянами, брали участь у рейдерських захопленнях, тероризували підприємців, а також збували зброю, вибухівку і наркотики.

Для проведення протиправної діяльності вони використовували спеціальні технічні засоби для негласного отримання інформації одного з правоохоронних органів.
Під час проведення 45 одночасних обшуків за місцем розташування «охоронно-детективної структури», адресами проживання фігурантів на території столичного регіону, а також у Харкові, Житомирі і Хмельницькому, та місцями дислокації оперативно-технічних підрозділів одного з правоохоронних органів вилучено спецзасоби для негласного отримання інформації, боєприпаси і наркотичні речовини. Виявлено комп’ютерну техніку та інші носії інформації, які підтверджують незаконну діяльність.
Наразі вирішується питання щодо повідомлення чотирьом організаторам і активним учасникам угруповання про підозру за статтями 359, 263 і 361 Кримінального кодексу України і обрання мір запобіжних заходів. Тривають слідчі дії для притягнення до відповідальності всіх учасників групи.
Перевіряється інформація щодо нелегального переправлення виявлених засобів ураження з району проведення операції Об'єднаних сил.

Спецоперація проводилась співробітниками Головного управління СБУ у м. Києві та Київській області під процесуальним керівництвом Офісу Генерального прокурора.

https://ssu.gov.ua/
Tags: Задержания, Киевская область, ОПГ-ОПФ, Оборотни, СБУ
Subscribe

Posts from This Journal “СБУ” Tag

promo specnaz777 september 7, 15:58
Buy for 500 tokens
Вход здесь
Comments for this post were disabled by the author